четверг, 24 июля 2008 г.

Плотность Ключевых Слов и Их Количество – Результаты Теста

Наконец-то можно проанализировать результаты теста, целью которого было определить оптимальную плотность ключевых слов и «вес» выделения этих слов жирным шрифтом. Позиции говорят сами за себя, по этому не буду углубляться в тошнотворно глубокий анализ.

Позиции страниц в Яндексе (Гугл долго отказывался видеть страницы) были следующими:
1. 1 КС на 650 слов – всего 1 300 (как я и думал – поисковики любят много текста. Да, киворды на этой странице были выделены жирным).

2. 1 КС на 100 слов – всего 500 (КС выделены жирным, имеются в первом и последнем абзаце). Именно такого типа оптимизацию я использую в своей практике, но возможно плотность ключевиков немного ниже. 1кс на 150 = 3-4 в статье из 500.

3. 7 КС на 100 слов – всего 100 слов. Даже не знаю, что сказать, если честно. Текст явно спамовый.

4. 1 КС на 250 слов – всего 500. Ключевики выделены жирным.

5. Ключевой заголовок и одни ключевики (примерно 7) в тексте. 100%й спам, но учитывая, что еще осталось две позиции (одну страницу Яндекс так и не заметил), где страницы явно менее спамовые, можно предположить, что Яндекс не совершенен.

6. 1 КС на 100 слов – всего 500 слов (ключевые слова выделены жирным, но в первом и последнем абзаце не присутствуют). Оставлю без комментариев.

7. 1 КС на 100 слов – всего 500 (Ключевики жирным не были выделены). Страница была «оснащена» ключевиками по такому же принципу, как и страница, попавшая на второе место, но жирным слова не выделялись. Думаю, важность выделения доказана!

Но самое интересное произошло на следующий день. Яндекс выкинул из выдачи все страницы, оставив только те три, которые были на первых трех позициях. Гугль же спустя какое то время выдал то же что и Яндекс, кажется (говорю «кажется», потому что черновики теста утеряны). А еще через день два обе искалки отказались выдавать, что-либо по моему слову.

Вывод по поводу плотности ключевых слов можно сделать из вышеизложенного, но вот по поводу резкого «выкидыша» страниц из поиска нужно еще кое-что сказать. Текст сопутствующий мой киворд был 100% оригинальным, но одинаковым. Наверное. Это моя ошибка – одинаковый контент сразу на 8ми страницах появляется за в течении часа – это спам, что и привело к бану. В любом случае, какой то результат – это уже почва для размышлений и выводов.

Комментариев нет: