среда, 30 июля 2008 г.

Сага Продолжается: Гугл Сделал Очередное Па – Эхо Теста

Придя к мысли, что Гугл засандалил мои ресурсы в песочницу или еще хуже – забанил (напомню, что он перестал что либо выдавать по моему ключевому слову), я решил избавится от ненавистного текста с уродливым выдуманным ключевым словом, дабы продолжить работу все с теми же ресурсами. Сделав уборку, я еще разок запросил у Гугла это адское словечко. Что получилось? Вот результат!

1. 1 КС на 250 слов – всего 500
2. ключевой заголовок и одни ключевики (примерно 7) в тексте
3. 1 КС на 100 слов – всего 500 (Ключевики жирным не были выделены)
4. 1 КС на 100 слов – всего 500 слов (ключевые слова выделены жирным, но в первом и последнем абзаце не присутствуют)
5. 2 КС на 650 слов – всего 1300 слов
6. Здесь выплыла страница, которая вначале вообще не попала в выдачу!

Как расценить такое поведение Великой Искалки? Неужели я его обманул и он «скушал» спам? Странность заключается еще и в том, что позиции поменялись.


Из результатов видно, что самые ценные страницы, которые при первой выдаче и занимали первые места, теперь либо отсутствуют, либо отошли на второй план. Что заставило, например, Гугл передвинуть страницу с первого на пятое место? Что??? Что???? Появление новой страницы, еще можно аргументировать тем, что, мол, не успел проиндексировать, а вот то, что хорошая страница (которая при первой выдаче была на 2й позиции - 1 КС на 100 слов – всего 500 (КС выделены жирным, имеются в первом и последнем абзаце)) совсем осталась без внимания….

Остается одно, проверить через день два опять тот же запрос и посмотреть не изменилось ли чего. А вдруг Гугл, имея почти одинаковые страницы, выдает их наугад? Остается только гадать. Подождемс еще…

Комментариев нет: